Elenco partecipanti 2019

Oppure naviga per settori merceologici

Aziende partecipanti Stand/desk
AB ENERGY Desk 212 Area mcTER
ADGENERA Stand 174
AIAT Stand 57
AIR COMPANY Stand 146-147
AIS - ISA Stand 71
ANIPLA associazione
ANTOS SRL Stand 159
ARI ARMATUREN ITALIA SRL & C. Stand 109
AUDITECH Stand 146-147
AZETA SOLUTIONS Stand 42
BARTELS MIKROTECHNIK Stand 171-173
BOLDARINO Stand 116-124
BS Stand 155
CARL SOFTWARE Stand 85
CHIMICA MAGAZINE - EDIZIONI PVI stampa tecnica
CHIRIOTTI EDITORI stampa tecnica
CIPRIANI PHE Desk 220 Area mcTER
COMFIT & VALVES PVT. LTD. Stand 67
CONSORZIO PROFIBUS E PROFINET ITALIA - P.I. Stand 25
CONTROLLO E MISURA stampa tecnica
DARKWAVE THERMO DI LUCA DEL NERO Stand 115-125
DATEXEL Stand 160-161
DRIESEN + KERN Stand 171-173
E INSTRUMENTS GROUP Stand 15
EASY SOLUTIONS Stand 191
ENVIROEXPERTS ITALIA Desk 204 Area mcTER 23 ott
FANDIS Stand 158
FASB TOOLS Stand 190
FIRST SENSOR AG Stand 171-173
FLUIDWELL BV Stand 67
FOXBORO ECKARDT GMBH Stand 67
G.I.R.S.A. stampa tecnica
GALLTEC-MELA Stand 171-173
GARDANET Stand 50-66
GEAR TRANSLATIONS Stand 43
GFCC - SPIN OFF UNIGE Stand 26
GNM SENSORI DI BALCONI DAVIDE Stand 35
HUBA CONTROL Stand 19-41
I QUADERNI DELL'ARIA COMPRESSA - EMME.CI. stampa tecnica
INFORMATICA EDP Stand 152
INNOVATIVE INSTRUMENTS Stand 180
INTERPROGETTI EDITORI Stand 153
IRSA ISTITUTO RICERCHE SULLE ACQUE Presente con Speech
JAUCH QUARTZ Stand 171-173
KATRONIC TECHNOLOGIES LTD. Stand 67
KEMPPI OY Stand 130
KOBOLD INSTRUMENTS Stand 192
LINK INDUSTRIES Stand 130
LUCHSINGER Stand 96-97
MCS MANAGING CUSTOM SOLUTIONS Desk 208 Area mcTER 23 ott
MECCANICA RHODENSE Desk 217 Area mcTER 23 ott
NET BUILDING AUTOMATION Stand 63
OFFICINA MANOMETRI TAGLIABUE DI SCARABELLI MATTEO & C. Stand 3
OILSAFE Stand 178-179
OPEN FACTORY EDIZIONI stampa tecnica
ORCHESTRA Stand 90
ORIZZONTENERGIA.IT stampa tecnica
PARKER HANNIFIN Stand 171-173
POLOPLASMA Stand 110
PRECISION FLUID CONTROLS Stand 45
PROTEO ENGINEERING Stand 111
RAMCUBE Stand 75-89
RECOM INDUSTRIALE Stand 61
REMORIDES Stand 80
REPCOM Stand 171-173
ROMETEC Stand 91
S NEWS stampa tecnica
S.T.A. Stand 189
S2TECH Stand 6
SCT-TECHNOLOGY Stand 148
SDT ITALIA Stand 119-122
SELEMARK Stand 67
SENECA Stand 32-33
SENSEAIR AB Stand 171-173
SENSIRION AG Stand 171-173
SIAT ITALIA Desk 204 Area mcTER 23 ott
SINT TECHNOLOGY Stand 154
SINTESI SOFTWARE Stand 5
SISTEMI AVANZATI ELETTRONICI Stand 88
SMARTGAS MIKROSENSORIK Stand 171-173
SMERI Stand 83
SONOTEC ULTRASCHALLSENSORIK HALLE Stand 171-173
SPM INSTRUMENT Stand 138
SST SENSING Stand 171-173
TRAFAG ITALIA Stand 133-139
TROTEC Stand 7
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DELLA CAMPANIA LUIGI VANVITELLI Presente con Speech
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI BRESCIA Presente con Speech
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI FERRARA Presente con Speech
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI PARMA Presente con Speech
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI VERONA Presente con Speech
UNIVERSITÀ POLITECNICA DELLE MARCHE Presente con Speech
WINTEK Stand 187
Aziende partecipanti agli eventi in concomitanza Stand/desk 2G Desk 207 Area mcTER 4NEXT Presente con Speech ADDITEL CORP. Stand 93-94 ADVANTECH EUROPE BV Presente con Speech ALBASYSTEM Desk 211 Area mcTER 24 ott ANIE AUTOMAZIONE associazione ANIE GRUPPO SOFTWARE INDUSTRIALE Presente con Speech APROVIS ENERGY SYSTEMS Desk 203 Area mcTER 23 ott ASSOEGE associazione ATHESYS Presente con Speech BAGGI Desk 214 Area mcTER BEAMEX OY AB Stand 93-94 BECKHOFF AUTOMATION Presente con Speech BERSY Desk 213 Area mcTER 23 ott BOSCH REXROTH Presente con Speech C.S.T. COMPRESSION SERVICE TECHNOLOGY Presente con Speech CARLO GAVAZZI Stand 100-101 CEFLA SC Desk 211 Area mcTER 23 ott CEI Presente con Speech CENTRICA BUSINESS SOLUTIONS Desk 218 Area mcTER CISCO SYSTEM ITALIA Presente con Speech CNC stampa tecnica CNPI stampa tecnica CONTRADATA MILANO Stand 120-121 CT SISTEMI Stand 87 CTI Desk Stand 201 Area mcTER CUMMINS POWER GENERATION Desk 209 Area mcTER DANETECH Stand 93-94 DEA EDIZIONI Desk 221 Area mcTER DIGITRON ITALIA Stand 149 DIMO MAINT Stand 185 DOMOTICA.IT stampa tecnica DUESSEGI EDITORE Stand 49 DUPLOMATIC OLEODINAMICA Presente con Speech DURAG ITALIA Presente con Speech E+E ELEKTRONIK ITALIA Stand 181-183 EDITORIALE DELFINO Desk 200 Area mcTER EDITRICE EDF TREND stampa tecnica EDITRICE ZEUS stampa tecnica ELDECO Stand 99 ELECTRO GRAPHICS Stand 103 ENDRESS+HAUSER ITALIA Presente con Speech ENEA Presente con Speech ESA AUTOMATION Presente con Speech EXOR INTERNATIONAL Presente con Speech FER STRUMENTI Presente con Speech FIERA MILANO MEDIA Stand 73 FIRE Presente con Speech FMB - ENGINE Presente con Speech G.P. TECNO Stand 9-11 GA SRL Stand 58 GI ZERO ENERGIE Presente con Speech GISI Stand 186 GREISINGER - GRUPPO GMH Stand 93-94 GUIDA EDILIZIA - EDISERVICE GROUP stampa tecnica GUIDA ENERGIA - EDICERVICE GROUP stampa tecnica HAIMS Presente con Speech HARDWARE SOLUTIONS Stand 16-17 HEXAGON | IEES Stand 75-89 HMS INDUSTRIAL NETWORKS Stand 84 HT STONE SRL Stand 70-92 INDUSTRYCHEMISTRY.COM stampa tecnica INFOR Stand 131-143 ISE Stand 131-143 ITAL CONTROL METERS Stand 54-55 JUMO ITALIA Stand 44 KEYENCE ITALIA Stand 162-165 KUNBUS Stand 175 KYOTO CLUB associazione LA TERMOTECNICA Desk 210 Area mcTER LEANE INTERNATIONAL Stand 82 LIRA Desk 217 Area mcTER 24 ott MARZOCCHI POMPE Presente con Speech MAYA - A YAZAKI CORPORATION JAPAN JOINT VENTURE COMPANY Desk 202 Area mcTER 23 ott MEAN WELL ENTERPRISES CO.,LTD Stand 9-11 METRON ITALIA Stand 48 MIPU MITSUBISHI ELECTRIC Presente con Speech NEORURALEHUB Desk 205 Area mcTER 24 ott NET SURFING Stand 131-143 NEW COMPONIT Stand 36 NT24.IT Presente con Speech ORDINE DEGLI INGEGNERI DI VERONA E PROVINCIA Presente con Speech OSMOTECH Presente con Speech OUTLINK S.A.S. DI PRANOVI MARCO & C. Stand 135 PIE PRACTICAL INSTRUMENTS ELECTRONICS INC Stand 93-94 PILLER ITALIA Desk 220 Area mcTER 23 ott PLC FORUM Stand 134 POLITECNICO DI MILANO Presente con Speech POWER ON Stand 145 QUALENERGIA stampa tecnica R2M SOLUTION Presente con Speech RAFI Stand 9-11 RANIERI TONISSI Desk 205 Area mcTER 23 ott RESET Desk 215 Area mcTER 23 ott REWEB Stand 21-23 ROCKWELL AUTOMATION Presente con Speech ROTORK FLUID SYSTEMS Stand 108 SC AUTOMAZIONE Presente con Speech SCHNEIDER ELECTRIC SYSTEMS ITALIA Presente con Speech SDPROGET INDUSTRIAL SOFTWARE Stand 78 SERVOMEX Presente con Speech SICK Presente con Speech SIEMENS Presente con Speech SIKA DR. SIEBERT & KÜHN GMBH Stand 93-94 SIM.TEC Presente con Speech SPEEDHUB - DIGITAL INNOVATION HUB Presente con Speech TECNOEDIZIONI GROUP stampa tecnica TENENGA Presente con Speech TREE SOLUTIONS Desk 206 Area mcTER 24 ott UMBRA CONTROL Presente con Speech UNIVERSITÀ DI VERONA - EDALAB, NETWORKED EMBEDDED SYSTEMS Presente con Speech VAR GROUP Stand 59 VEGA ITALIA Presente con Speech VEIL ENERGY Stand 56 VIESSMANN Desk 216 Area mcTER VIMAR Presente con Speech WAGO ELETTRONICA Stand 65 YOKOGAWA ITALIA Presente con Speech ZEBRA TECHNOLOGIES Stand 70-92 ZIEHL-ABEGG ITALIA Desk 206 Area mcTER 23 ott